Prov. Barockschrank, Frankreich 18. Jh., massiver Nuss- bzw. Eichenkorpus mit rundprofiliertem Kranz und 2 Türen, diese mit Füllungsdekor, Sternintarsien und feldförmig intarsiert, stofftapezierte Inneneinrichtung, ca. 222 x 155 x 64 cm, elektrifiz. Innenbeleuchtung, jedoch ohne Gewähr für Elektromontage, gepflegter Zustand. (DOC) Experte: Alexander Doczy