Prof. Carl Küstner, 1861 Guntersblum-1934 München, beeinflußt vom französischen Impressionismus und von Arnold Böcklin Schüler von August Fink in München, hier: Bachlauf am Waldrand, rückseitig bez.: Kitzbühel, Öl/Lwd, links unten signiert, ca. 50x60cm, R.