Processionale ad usum ecclesiarum dioecesis Ambianensis. 1592. Un volume in-8° (143 x 208 mm), cartonnage. 65 feuillets de parchemin et 6 feuillets de papier. Au titre, indication du scribe, de la collégiale Saint-Martin de Picquigny (Picardie). Au verso du titre et au dernier feuillet, mention d'appartenance pour Charles Cyprien Desachy (1800). Manquent les feuillets 28, 67 et 70. Manque une partie des feuillets 4, 8, 61, 62, 65, 66, 69, 73 et 74.