PRINTER'S DEVICES -- SILVESTRE, L.C. Marques typographiques ou recueil des monogrammes, chiffres, enseignes, emblèmes, devises, rébus et fleurons des libraires et imprimeurs... Paris, 1853-67. 2 volumes. 8 o. Later half morocco. -- RENOUARD, Phillippe. Les marques typographiques Parisiennes des XVe et XVIe siècles. Paris, 1926-28. 4 o. Modern half cloth. -- [ANON.] Gravures sur bois tirés des livres français du XVe siècle. Paris, 1868. Later green half morocco -- WEIL, Ernst. Die deutschen Druckerzeichen des XV. Jahrhunderts. Munich, 1924. 4 o. Original boards. -- JUCHHOFF, Rudolf. Drucker- und Verlegerzeichen des XV. Jahrhunderts in den Niederlanden, England, Spanien, Böhmen, Mähren und Polen. Munich, 1927. 4 o. Original boards. Presentation copy, inscribed to Victor Scholderer by the author. -- DAVIES, Hugh William. Devices of the Early Printers 1457-1560, their History and Development. London, 1935. (7)