Préveza. "S. Maura co' il golfo della preveza... 1571". Umgebungskarte mit Belagerung. Kupferstich (aus S. Pinargenti, Isole che son da Venetia, 1573). Mit Schriftkartusche. 13:19 cm. Bifolco/Ronca (2018) Taf. 681; Zacharakis/Scutari 2693/1757. - Leicht gebräunt; schwache Knickfalten oben.