Preußen. 4 Porzellanteile. Tiefer Teller aus einem Offiziers-Casino. Oben Initialen "FPI" (?) unter Königskrone. Gemarkt: Louis XIV. Ø 24 cm; ; "Völkerschlachtdenkmal Leipzig". Porzellantasse mit Ansicht des Denkmals im Zentrum, umlaufend schwarz-weiß-rotes Band. H. 7 cm; 2 kleine weiße Porzellanteile mit Golddekor, Rand und gekrönte Paraphe der Kronprinzessin Cecilie, ein kleiner Ascher, 6 x 8 cm, eckige Deckeldose, 3 x 3 cm. Manufaktur Volkstedt, bezeichnet.