Presse-papiers de forme octogonale en bronze ciselé et doré, d’époque Restauration Orné sur le dessus d’un médaillon en marbre peint représentant un bouquet de fleurs dans un cadre supporté par deux griffons. Prise en forme de serpents enlacés. (petites usures). 20 x 14,5 cm