Presse papier à Priape, 1972 Sculpture en marbre en 4 parties. Monogrammée et numérotée 218/500 sur la base. H. 52 cm Bibliographie: J-H Martin, B. Hermann, R. Krauss, Objets de mon affection, Man Ray, sculptures et objets, catalogue raisonné, Paris 1983, n° 23 (l'édition cataloguée) (*)