présentant un personnage sans les bras aux jambes architecturées en zigzag à la tête évoquant un champignon stylisé. Bois dur, à patine miel et brune, marques d’usages Zandé, République démocratique du Congo, courant du XXeme siècle 14 x 6,5 cm