présentant un buste, la poitrine en évidence en signe nourricier et la tête s’inscrivant dans un espace rectangulaire dirigé vers le ciel. L’arrière est gravé d’un décor de motifs de symboles géométrisés. Bois, ancienne patine d’usage miel et brune Fonti, Ghana, XXe siècle 31,5 cm