Heliogravüre, VERSUCHS- UND LEHRANSTALT FÜR BRAUEREI IN BERLIN, beschriftet mit dem Namen des Preisträgers Ulrich Seitz aus Hohenstadt für den II. und III. Preis für Hopfen sowie Ehrenpreis der Kreisbauernkammer Mittelfranken 1931, im Passepartout hinter Glas alt gerahmt (best.), gebräunt, Darstellung ca. 50 x 37 cm, mit Rahmung ca. 68 x 55 cm