Auktionsarchiv: Los-Nr. 90

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 328 $ - 546 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 328 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 90

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 328 $ - 546 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 328 $

Précieux tapis de table en velours de Scutari appliqué sur un velours de soie, époque Napoléon III, Yastik en velours de soie au cartouche fleuri et feuillagé dans un encadrement de guirlandes d'oeillets. Fond en velours de soie cramoisi, belle frange à mèches sur le pourtour, doublé H. 135 - L. 80 cm Usures et quelques taches

Auktionsarchiv: Los-Nr. 90
26.09.2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 90
26.09.2019
De Baecque