Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Kommodenuhr

Katalog 56
08.12.2016 - 10.12.2016
Aufrufpreis
800 CHF
ca. 784 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Kommodenuhr

Katalog 56
08.12.2016 - 10.12.2016
Aufrufpreis
800 CHF
ca. 784 $
Zuschlagspreis:

Prag um 1800. Das Zifferblatt signiert "Bernard Biswanger Prag". Holzgeschnitztes, ebonisiertes und partiell vergoldetes Gehäuse mit bekrönendem Adler und eingelassenen, blauen Glasplaketten. Emailzifferblatt. Messingwerk mit Ankerhemmung und Viertelstundenschlag auf zwei Tonfedern. Zugsrepetition. Pendel mit Fadenaufhängung. Altersspuren, kleine Reparatur- und Schadstellen. Höhe 56 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
08.12.2016 - 10.12.2016
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
08.12.2016 - 10.12.2016
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354