Prächtiger Feueropal-Brillant-Ring Ende 20. Jh. WG 18 Kt. Gehöhte, durchbrochen gearbeitete, rechteckige Schauseite, besetzt mit einem Feueropal im Smaragdschliff von über 30 ct, entouriert von 30 Diamant-Brillanten von zus. 0,75 ct V.S., Weiß. Ringgröße 57. 12,8 gr. Magnificent fire opal diamond ring. Late 20th C. White gold 18k, fire opal weighing more than 30 carats and 30 brilliant-cut diamonds weighing 0,75 carats.