Poupée Phénix, tête en biscuit coulé marqué au tampon rouge "Phénix" (important fêle sur la face), bouche ouverte avec dents dans le haut, yeux de sulfure marron, sur un corps semi-articulé (manque deux doigts, repeints), robe ancienne en coton blanc, perruque. 52 cm.