Poupée akuaba Poupée de fécondité « akuaba ». Bois, ancienne patine d’usage miel et brune. Ashanti, Ghana, début du XXe siècle. 26 x 10 cm.
Poupée de fécondité « akuaba ». Bois, ancienne patine d’usage miel et brune. Ashanti, Ghana, début du XXe siècle. 26 x 10 cm.