Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

POUDRIER SAPHIRS ET DIAMANTS ET FACE À MAIN DIAMANTS

Paris Jewels
06.12.2016
Schätzpreis
4.500 € - 6.500 €
ca. 4.744 $ - 6.852 $
Zuschlagspreis:
7.500 €
ca. 7.907 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Paris Jewels
06.12.2016
Schätzpreis
4.500 € - 6.500 €
ca. 4.744 $ - 6.852 $
Zuschlagspreis:
7.500 €
ca. 7.907 $

POUDRIER SAPHIRS ET DIAMANTS ET FACE À MAIN DIAMANTS Le poudrier, de forme rectangulaire, à décor de vannerie en or jaune bordé d'une ligne de saphirs calibrés et d'une ligne de diamants taille ancienne en chute cachant un bouton poussoir découvrant un miroir et un compartiment à poudre, 9 x 7.8 x 1.2 cm., le face à main dépliable entièrement ajouré et serti de diamants taille ancienne, poids brut: 242.62 gr., monture en or jaune 18K (750) et platine (850), poinçons français sur le poudrier, étui pour le poudrier

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
06.12.2016
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
06.12.2016
Christie's
Paris