Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

Paris Jewels
19.05.2010
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 502 $ - 753 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.570 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

Paris Jewels
19.05.2010
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 502 $ - 753 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.570 $

POUDRIER RUBIS, PAR BOUCHERON ET TUBE A ROUGE A LEVRES EN SUITE
POUDRIER RUBIS, PAR BOUCHERON ET TUBE A ROUGE A LEVRES EN SUITE Le poudrier de forme carrée en argent à décor de fleurs et de papillons en or gravé sur fond de miroir, le fermoir en or rainuré découvrant un compartiment à poudre, le tube à rouge à lèvres en suite ponctué de rubis et de rubis synthétiques, poinçons français, vers 1950 Le poudrier signé Boucheron Paris, no. 875012, le tube no. 539 Accompagnés de deux sacs du soir en satin noir et gros grain blanc (4)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
19.05.2010
Christie's
19 May 2010, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
19.05.2010
Christie's
19 May 2010, Paris