Auktionsarchiv: Los-Nr. 631

POTSCHAPPEL Prunkvase mit Deckel

Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Porzellan, polychrome Bemalung, partiell Goldstaffage, amphorenförmiger Korpus, Wandung mit plastischen Blüten und zentralen Medaillons, Handhaben als Bocksköpfe, am Boden unterglasurblaue Manufakturmarke, 20. Jh., partiell Blüten bestoßen, Deckel rest., H 21,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 631
22.04.2021
alino AG Auktionen
Robert-Bunsen-Str. 8
67098 Bad Dürkheim
info@alino-auktionen.de
+49 6322 959970
+49 6322 959965

Auktionsarchiv: Los-Nr. 631
22.04.2021
alino AG Auktionen
Robert-Bunsen-Str. 8
67098 Bad Dürkheim
info@alino-auktionen.de
+49 6322 959970
+49 6322 959965