Auktionsarchiv: Los-Nr. 257

Potpourri-Henkelvase.

Herbst Auktion
10.10.2015
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 257

Potpourri-Henkelvase.

Herbst Auktion
10.10.2015
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Potpourri-Henkelvase. MEISSEN um 1860, erste Wahl, beidseits sehr feine farbige Bemalung, frontal "Knabe mit Schmetterling in Landschaft", rückseitig Fruchtmalerei, am Ansatz gestreute Einzelblüten, reliefiert, farbig und gold staffiert, durchbrochen gearbeiteter Deckel, ein Henkel restauriert, Höhe: 17 cm (6 3/4 in), Ritzmarke, blaue Schwertermarke

Auktionsarchiv: Los-Nr. 257
10.10.2015
Auktionshaus Bergmann
Möhrendorfer Str. 4
91056 Erlangen
kontakt@auktion-bergmann.de
+49 9131 450666
+49 9131 450204

Auktionsarchiv: Los-Nr. 257
10.10.2015
Auktionshaus Bergmann
Möhrendorfer Str. 4
91056 Erlangen
kontakt@auktion-bergmann.de
+49 9131 450666
+49 9131 450204