Pot couvert sur piédouche en argent 950°. La prise en forme de pomme de pin godronnée. Les prises en anneaux à décors de palmettes. Gravé d'un blason à la couronne comtale Poinçon d'orfèvre illisible Poinçon non officiel utilisé par l'association des orfèvres 1795-1797 Poinçon de garantie (1797 - 1809) H. 14 cm Poids brut: 384,35 gr