Pot à tabac double en marbre rouge des Flandres galbé, de forme contournée, à décor en façade d'une rosace déchiquetée sur une réserve creusée et des montants à pans coupés à consoles latérales XVIIIème siècle H. 13 cm - L. 27,5 cm - P. 16 cm BL Manque le couvercle