Konvolut Porzellanteile; Meissen, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jhd.; 2. Wahl; Press-Nr. u. Malermarke; best. aus: a) 6 Kuchenteller, Form: Neuer Ausschnitt, Dekor: Rote Koralle; D = ca. 17,5 cm; teilw. berieben; beigegeben: 2 Tassen und 4 UT; Kaffeekanne; H = ca. 25 cm; Blütennodus mit Bestossung; 3 Kuchenteller; Form: Neuer Ausschnitt; Blumen-Dekor; D = ca. 18 cm; 1 Kaffeegedeck und 3 Kaffeetassen