Material: Porzellan, in zarten Pastelltönen bemalt, glasiert, Marke: Bodenmonogramm 'CR', Sockel signiert 'C. Werner', Entwurf: Carl Werner 1932, Höhe: 20 cm, Zustand: gut, 2 Finger bestoßen, Haarriss zwischen den Händen, Rocksäume mit Glasurfehlern + Material: porcelain, painted in light pastel tones, glazed, Mark: bottom monogram 'CR', base signed 'C. Werner', Design: Carl Werner 1932, Height: 20 cm / 7.87", Condition: good, 2 fingers damaged, hairline crack between hands, skirt rims with glaze defects Vorgebot abgeben