Porzellan, 72 Stück: 25 Speiseteller Dm. 24,5-25 cm, 10 Suppenteller Dm. 23,5 cm, 18 Vorspeisenteller Dm. 21 cm,1 ovale Suppenterrine mit Deckel Höhe 23,5 cm, Länge 33 cm, 1 Fischplatte Länge 61 cm,3 ovale Platten Länge 35,5 cm,2 ovale Platten, Länge 40 cm, 3 Saucieren mit fixer Untertasse Höhe 10 cm, Länge 25 cm, 2 quadratische Schüsseln Höhe 9,5 cm, Dm. 22 cm, 2 quadratische Platten Dm.24,5, 27 cm, 2 runde Platten Höhe 5 cm, Dm. 31,5 cm, 1 Senftöpfchen mit Deckel Höhe 11 cm, 1 Porzellan- Löffelchen Länge 10,5 cm, 1 Salz- Pfefferkorb Höhe 5,5 cm, Länge 11,5 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru) dez sf