Italien, Ende 19. Jh., feine Mosaikarbeit aus verschiedenen Gesteinsarten, Darstellung eines traditionell gekleideten Musikanten beim Spiel der Zampogna, im massiven geschnitzten Holzrahmen gefasst, Maße gesamt 28 x 21 cm.