Portrait einer älteren Dame ältere Dame in Tracht mit Hut und weißem Schal vor dunklem Grund, Öl auf Leinwand, Ende 19. Jh., rückseitig bezeichnet „Greutze J. B.“ und ligiertes Monogramm, Craquelure, gerahmt, Falzmaße ca. 41,5 x 33,5 cm