Portrait d’un chasseur à cheval de la Garde impériale de Napoléon Ier. Belle aquarelle signée Atkinson en bas à gauche et datée 1811. Bon état, petite déchirure. Conservé dans un cadre rectangulaire à baguette dorée. H. 18 x L. 12,5 cm. Cadre : H. 36,5 x L. 28,5 cm АТКИНСОН, ДЖОН ОГАСТЭС (1775-1833) Портрет конного егеря императорской гвардии. 1811 Акварель 18 х 12,5 Подпись и дата слева внизу.