Portrait d'un Capitaine de Voltigeurs d'Infanterie, Premier Empire. Huile sur toile représentant un officier en habit bleu foncé, revers bleu foncé passepoilés rouge, collet jonquille passepoilé bleu foncé, boutons et épaulettes or. Hauteur : 58 cm - Largeur : 47 cm. Cadre en bois doré. État moyen (accidents).