Portrait d'un Capitaine du Régiment de Berry-cavalerie, XVIIIe siècle. Huile sur toile représentant un officier en habit bleu foncé avec revers blancs galonnés d'argent, boutons (N°21) et épaulettes argent. 70 x 55 cm. Cadre en bois doré. Bon état.