Portrait August Ludwig Graf zu Sayn-Wittgenstein. 1788 - 1874. General, nassauischer Staatsminister. Dargestellt in Beamtenuniform, mit zahlreichen Orden dekoriert. Öl auf Leinwand, Leinwand oben rechts leicht gedellt, Höhe 70 cm, Breite 55cm. Gerahmt, altersbedingter Zustand, partiell beschädigt. Provenience: Aus dem Besitz der letzten Gräfin des Hauses zu Sayn-Wittgenstein - Berleburg. KEIN VERSAND MÖGLICH.