PORTE-PARAPLUIES EN FAIENCE DE NIDERVILLER
MARQUE AU TAMPON EN BLEU
PORTE-PARAPLUIES EN FAIENCE DE NIDERVILLER MARQUE AU TAMPON EN BLEU De forme cylindrique, à décor vert et jaune imitant la cristallisation, l'intérieur vert, éclat à la base; on y ajoute un piédestal en bois à décor similaire Hauteur du porte-parapluies: 37,5 cm. (13 in.) (2)
MARQUE AU TAMPON EN BLEU