Porte Bambara Bois à patine brun foncé, noir brillante par endroits, métal Belle porte Bambara à la serrure complète sculptée en forme de crocodile au corps dynamique géométrisé. Les proportions et la qualité de sculpture sont notables. Mali H. 135,5 cm - l. 73,5 cm Provenance: Galerie Ratton Hourdé, Paris, 1994