Porte, 1945 Aquarelle monogrammée en bas à droite. Au dos, porte une étiquette Lempertz, vente du 26/11/2013, n° 466. 19,5 x 9 cm P.B. Provenance: Vente Albert Marquet APONEM, Drouot Richelieu, 8/10/2010; lot 915.