(Porcelaine tendre) Bouillon couvert et son présentoir, décor polychrome et or de trophées de musique et carquois placés dans des réserves cernées de filets or et se détachant sur un fond oeil-deperdrix bleu clair. Marqué. XVIIIe siècle. (Éclat). Longueur du présentoir: 22,5 cm Diamètre du bouillon: 15 cm