Auktionsarchiv: Los-Nr. 36

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
424 €
ca. 667 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 36

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
424 €
ca. 667 $

POMERAND Gabriel. SAINT GHETTO DES PRETS. Grimoire. Préface de Jacques Baratier. Paris, O.L.B. [7-1950] ; in-4, couverture illustrée, broché. Edition originale. Un des 400 exemplaires non numérotés sur offset neige. Chef d'œuvre du lettrisme, le texte est entièrement " métagraphié " par Pomerand sur les pages de droite. La traduction est imprimée à gauche, sans les noms des personnalités concernées. Rare

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36
23.04.2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36
23.04.2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020