Poltrona con schienale a scudo intagliato a fiori e scanalature, laccato avorio e dorato. Fascia e braccioli mossi e scolpiti. Gambe sagomate. Lombardo-Veneto, sec. XVIII. Armchair with carved, gilt and ribbed splat. Lombardo-Veneto 18th century