Auktionsarchiv: Los-Nr. 362

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 135 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 588 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 362

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 135 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 588 $

Pologne - Lot de trois miniatures et divers : ordre de l'Aigle blanc, croix de chevalier en vermeil et émail uniface, poinçon crabe (19 x 17 mm); croix de l'Indépendance en bronze patiné (18 x 15 mm); médaille de l'Indépendance en or, poinçon tête d'aigle, (15 mm, poids : 4 g), les trois sans ruban. Joint : une croix de l'ordre du mérite ZUPRO en métal argenté sans ruban; une plaque de l'ordre de l'Aigle blanc, en argent et émail (manque le centre et l'épingle); trois paires de centres de l'ordre Virtuti Militari. France, milieu du XXe siècle. SUP

Auktionsarchiv: Los-Nr. 362
26.03.2019
Beaussant Lefèvre
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 362
26.03.2019
Beaussant Lefèvre