Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 72 $ - 96 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 72 $ - 96 $
Zuschlagspreis:

Lot de trois reliures comprenant : - CUGNOT (Nicolas, Joseph) : La Fortification de campagne théorique et pratique ou Traité de la science, de la construction, de la défense de l'Attaque des Retranchements. Paris, Jombert, 1769. In 12°. Pleine reliure de basane marbrée. 12 planches dépliantes. - BUSCHING (Ant. Freder) : Nouveau traité de géographie. Traduit de l'Allemand. I. Le Dannemark, la Norwegue, l'Island, le Groenland et la Suede. II. La Russie, la Prusse et la Pologne. La Hage. Gosse, 1768. 2 vol. in 12°. Pleine reliure d’époque en basane. Dos à nerfs, décoré de fers dorés. (Mors légèrement détaché. Coiffes arasées. Rousseurs.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
25.02.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Nice, 3, place Franklin 06000 Nice

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
25.02.2021