Pol Chambost (1906-1983) et Denise Gatard (1921-1992) Ensemble de vases et bols Céramique émaillée Les trois grands sont gravés sous la base 'poterie Pol Chambost, made in France' et numérotés '1064', '853', '898' Le petit est monogrammé 'DG' Date de création: vers 1965 H34,5×Ø11,5 ; H20×Ø15cm ; H13×Ø14cm ; H20×Ø8cm