Poignard à lame droite avec fourreau, Maroc, XXE siècle A 20TH CENTURY MOROCCAN DAGGER la poignée en os, montée en cuivre, à décor de feuilles d'argent gravées, ciselées et appliquées sur velours 57 cm ; 22 1/4 in