Pöchlarn, 1886 - Villeneuve, 1980
Blattgröße: 48,5 x 40,5 cm; 32,5 x 32 cm, o. R.
"Leda mit dem Schwan", 1951. Lithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und nummeriert 9/35. Wingler/Welz, 184.
Privatsammlung, Baden-Württemberg.