(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Kapuzingergruft - aus dem Zyklus: Comenius, um 1973, in der Platte bezeichnet und signiert: Gut zum Druck/O Kokoschka sowie: Originalgetreu Druck O Kokoschka 1976, im Druck betitelt, per Hand nummeriert: 169/350, Lithographie in Farbe, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, Prägestempel: Grafikwerkstatt Meißner Eidition Hamburg, verglast (Plexiglas), gerahmt