(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Jerusalem Faces", 1973, 6 Lithografien, jeweils handsigniert O Kokoschka, Nr. 73 von 150 nummerierten Exemplaren, Blattgröße je 65 x 50 cm, Malborough Graphics Ltd, London und G. Weidenfeld & Nocolson Ltd, London zugunsten der Jerusalem Foundation, in Original-Solanderkassette, sehr guter Zustand, Wingler/Welz 493-498, (6), (EW)