Auktionsarchiv: Los-Nr. 219

HAMILTON

MONTRES
26.05.2014
Schätzpreis
500 € - 900 €
ca. 686 $ - 1.235 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 686 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 219

HAMILTON

MONTRES
26.05.2014
Schätzpreis
500 € - 900 €
ca. 686 $ - 1.235 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 686 $

(Poche de Dandy - Plate en or jaune 14 carats n° J089347), vers 1935 Élégante montre de poche en or jaune 14 carats (signée Hamilton Watch Co - Lancaster Pa et numérotée). Cadran argenté à chemin de fer et chiffres arabes appliqués de style Art Déco, aiguilles lance en or jaune et petit compteur seconde à 6h. Bélière et remontoir rond à 12h. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé HAMILTON USA / 917. Diam. 44 mm. Etat: Très bon état (Ecrin Hamilton d'époque en Bakélite) (Poids brut 50,60 g)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 219
26.05.2014
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 219
26.05.2014
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501