PLEYEL Piano quart de queue - Circa 1930-1940 en bois laqué blanc (petits éclats). Numéroté "86440". 97 x 132 x 144 cm - On y joint un tabouret quadrangulaire sur socle en métal doré. Bibliographie: Mobilier et décoration, 31ème année, 1950, n°2, notre modèle reproduit dans un reportage complet sur l'appartement.