Platte 18. Jh. Runde Form mit godronierter Fahne, Spiegel mit gravierter Darstellung der Kalebstraube, umgeben von geflecheltem Dekor. Zinn. Am Boden ''Blockzinn Klingling''. Ø 28 cm. - Altersspuren. // Plate — 18th c. Round shape with godronised rim, center with engraved representation of calabra. Pewter. Marked ''Blockzinn Klingling'' at the bottom. Ø 28 cm. - Signs of age.