Platin 950/Gold 580 kombiniert, Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,70 ct, Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,00 ct, tlw. durchbrochen gearbeitet, a jour Sägetechnik, Millegriffränder, österr. Amtspunze 1867-1872, 5,1 gøx