Platin 950, ein Altschliffbrillant ca. 5 ct, kleinere zus. ca. 4 ct, Smaragd, Rubin, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Broschierung Gold 585, 11,2 g, Etui, Farbsteine mit Oberflächenmerkmalen Diamond broochøx