Platin 950, ein Altschliffbrillant ca. 0,50 ct, 4 Brillanten im Übergangsschliff, zusammen ca. 0,30 ct, zahlreiche Altschliffbrillanten und Achtkantdiamanten zusammen ca. 4,40 ct, Maße 59 x 29 mm, Sicherheitskette und Sicherheitsnadel Weißgold 585, 20. Jahrhundert, 23,6 g øP24